4º Jornada circuito provincial de cross (Mairena del Alcor, 13 de enero)
Tambien destacaron a nivel individual:
5º Antonio Garrido en senior
9º Pablo Turmo en sub16
6º Sergio Lopez en sub10
4º Diego Blazquez en sub12
Y por clubes en esta jornada:
3º senior/veteranomasculino
2º equipo sub16 masculino
2º equipo sub 14 masculino
5º equipo sub10 masculino
5º equipo sub 12 femenino
4º equipo sub12 masculino
TODAS LAS FOTOS
Resultados completos equipos
Resultados compltos individual
CTO ANDALUCIA CROSS SUB12, SUB14 Y CORTO (CARBONEROS, JAEN, 14 ENERO)
Resultados completos
A pesar el dia de lluvia, autentico dia de cross, buena participación de
nuestra escuela (42 atletas) donde han conseguido 3 trofeos y buenos resultados por clubes. Cerrando así un provincial no solo el mas participativo de nuestra historia, si no el mas laureado.
Alejandro Ramirez 2º en
sub20
Antonio Conejo 3º en sub16
Guillermo Andrade 3º en sub14
Tambien destacaron a nivel individual:
5º Antonio Garrido en senior
9º Pablo Turmo en sub16
6º Sergio Lopez en sub10
4º Diego Blazquez en sub12
Y por clubes en esta jornada:
3º senior/veteranomasculino
2º equipo sub16 masculino
2º equipo sub 14 masculino
5º equipo sub10 masculino
5º equipo sub 12 femenino
4º equipo sub12 masculino
TODAS LAS FOTOS
Resultados completos equipos
Resultados compltos individual
CTO ANDALUCIA CROSS SUB12, SUB14 Y CORTO (CARBONEROS, JAEN, 14 ENERO)
Y el domingo nos hemos desplazado hasta Jaen, con varios infantiles (sub14) seleccionados por el club Utrerano de Atletismo. Hasta 5 componentes han corrido en otro dia durisimo de cross por la lluvia y el frio:
SUBCAMPEONES ANDALUCIA POR CLUBES SUB14 con el utrerano atletismo (Ignacio garcia de Polavieja, Pablo Luna, Leonardo Conejo y Javier Fernandez)
A nivel individual fueron: Pablo Luna 5º, Ignacio garcia el 13º, 36º Leo Conejo y 39º Javi Fernandez.
Irene Morejon participó tambien en la categoria sub14 donde quedó en la posición 54º en su debut en este tipo de campeonato y la 18º por clubes
Comentarios