Una competicion a nivel automótico con alta participación de atletas de la escuela, cada uno en sus diferentes clubes, hasta 19 atletas compitieron:
Unicaja atletismo:
- Alba Borrero 100 ml y relevo fue 1º en ambas pruebas con 12.15 en 100 ml que es minima nacional sub23 y absoluta y marca de la temporada. Y por clubes fue SUBCAMPEONA DE ANDALUCIA y CAMPEONA ANDALUCIA RELEVOS 4X100 ML
Nerja atletismo:
- Alvaro Fernandez 4x100 ml donde fueron 1º y tambien participó en el 100 ml extra e hizo 10.94 que es minima nacional sub20 en su vuelta a las pistas tras la lesion. Por clubes fue CAMPEON DE ANDALUCIA Y CAMPEON ANDALUCIA RELEVOS 4X100 ML
Fertilidad Velez:
- Ramon Tamayo 800 ml donde fue 3º en una carrera rápida y consiguió hacer marca personal y minima nacional sub20 (1.55.00) y 1º en el relevo 4x400 ml
4º DE ANDALUCIA POR CLUBES Y CAMPEON ANDALUCIA RELEVOS 4X400 ML
Camagc:
- 9º Emilio Ramirez 3000 obst (11.17)
- Alfonso Garcia 4º en altura (1.86) y casi consigue marca personal y 12º en 4x100 ml
9º de ANDALUCIA POR CLUBES
Utrerano atletismo:
- 7ºAlberto Carmona 3000 obst (10.48) y 11º en relevo 4x100 ml
- 8º Adrian Real altura (1.70)
- 11º Alberto Romero longitud (5.86)
- 9º Sergio Rodriguez triple (11.79) y marca personal
- 11º Manuel A. Gonzalez jabalina (23.81)
- 11º Mario Trujillo 4x100 ml y en 100 ml extra (12.47)
- 10º Alvaro Zapata 4x400 ml y y 100 ml extra (12.99)
12º DE ANDALUCIA POR CLUBES y descienden de categoria para la próxima temporada.
- 9º Sara Lopez 200 ml (28.02) y 9º en 4x400 ml
- 11º Julia Franco 800 ml (2.56) y 9º en 4x400 ml
- 10º Carmen Lopez triple (8.70) debut con competicion federada y minima para el andaluz sub18
-11º MCarmen Perejon jabalina (12.50) y 9º en 4x100 ml / 14.68 en 100 ml extra
- 9º Triana Fernandez 4x100 ml y 14.02 en 100 ml extra que es marca personal.
- 9º Elena Lopez 4x100 ml y 13.95 en 100 ml extra que es marca personal.
12º DE ANDALUCIA POR CLUBES y descienden de categoria para la próxima temporada.
Orippo Dos Hermanas:
- 8º Sara Salces altura (1.35)
11º DE ANDALUCIA POR CLUBES y descienden de categoria para la próxima temporada.
Unicaja atletismo:
- Alba Borrero 100 ml y relevo fue 1º en ambas pruebas con 12.15 en 100 ml que es minima nacional sub23 y absoluta y marca de la temporada. Y por clubes fue SUBCAMPEONA DE ANDALUCIA y CAMPEONA ANDALUCIA RELEVOS 4X100 ML
Nerja atletismo:
- Alvaro Fernandez 4x100 ml donde fueron 1º y tambien participó en el 100 ml extra e hizo 10.94 que es minima nacional sub20 en su vuelta a las pistas tras la lesion. Por clubes fue CAMPEON DE ANDALUCIA Y CAMPEON ANDALUCIA RELEVOS 4X100 ML
Fertilidad Velez:
- Ramon Tamayo 800 ml donde fue 3º en una carrera rápida y consiguió hacer marca personal y minima nacional sub20 (1.55.00) y 1º en el relevo 4x400 ml
4º DE ANDALUCIA POR CLUBES Y CAMPEON ANDALUCIA RELEVOS 4X400 ML
Camagc:
- 9º Emilio Ramirez 3000 obst (11.17)
- Alfonso Garcia 4º en altura (1.86) y casi consigue marca personal y 12º en 4x100 ml
9º de ANDALUCIA POR CLUBES
Utrerano atletismo:
- 7ºAlberto Carmona 3000 obst (10.48) y 11º en relevo 4x100 ml
- 8º Adrian Real altura (1.70)
- 11º Alberto Romero longitud (5.86)
- 9º Sergio Rodriguez triple (11.79) y marca personal
- 11º Manuel A. Gonzalez jabalina (23.81)
- 11º Mario Trujillo 4x100 ml y en 100 ml extra (12.47)
- 10º Alvaro Zapata 4x400 ml y y 100 ml extra (12.99)
12º DE ANDALUCIA POR CLUBES y descienden de categoria para la próxima temporada.
- 9º Sara Lopez 200 ml (28.02) y 9º en 4x400 ml
- 11º Julia Franco 800 ml (2.56) y 9º en 4x400 ml
- 10º Carmen Lopez triple (8.70) debut con competicion federada y minima para el andaluz sub18
-11º MCarmen Perejon jabalina (12.50) y 9º en 4x100 ml / 14.68 en 100 ml extra
- 9º Triana Fernandez 4x100 ml y 14.02 en 100 ml extra que es marca personal.
- 9º Elena Lopez 4x100 ml y 13.95 en 100 ml extra que es marca personal.
12º DE ANDALUCIA POR CLUBES y descienden de categoria para la próxima temporada.
Orippo Dos Hermanas:
- 8º Sara Salces altura (1.35)
11º DE ANDALUCIA POR CLUBES y descienden de categoria para la próxima temporada.
Comentarios